Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
Inicio > El Ayuntamiento > Servicios Municipales > Secretaría > Corporación Municipal

Corporación Municipal

Órganos de gobierno municipal

Dependencias municipales

 

Jesús Javier
Villar Notario
ALCALDE

ALCALDE-PRESIDENTE
PRESIDENTE DE LA JUNTA DE GOBIERNO LOCAL
Patrimonio, Asesoría Jurídica, Mayor
Miembro de la Corporación Municipal
  • Vocal en la Mancomunidad de L' Alacantí.
  • Vocal del Consejo Social de la Universidad de Alicante.

 

María Isabel
Martínez Maestre

 TERCERA TENIENTE DE ALCALDE
MIEMBRO DE LA JUNTA DE GOBIERNO LOCAL
Delegada de Gobernación (Policía Local, Seguridad Ciudadana y Protección Civil)
Miembro de la Corporación Municipal
  • Miembro de la Comisión Informativa de Alcaldía, Presidencia y Gobernación.
  • Miembro de la Comisión Informativa de Hacienda y Administración General.
  • Miembro de la Comisión Especial de Cuentas.
José Luis Lorenzo Ortega

José Luis
Lorenzo Ortega


Delegado de Deportes
Delegado de Contratación
Delegado de Recursos Humanos
Miembro de la Corporación Municipal
  • Miembro del Consejo Municipal de Medio Ambiente y Agricultura.
  • Portavoz Grupo Municipal PSOE.

María Asunción
París Quesada

MIEMBRO DE LA JUNTA DE GOBIERNO LOCAL
Delegada de Empleo y Desarrollo Local
Delegada de Comercio
Delegada de Fiestas
Delegada de Turismo
Delegada de Presidencia
Miembro de la Corporación Municipal

Manuel
Martínez Giménez

 

 

MIEMBRO DE LA JUNTA DE GOBIERNO LOCAL
Delegado de Informática
Delegado de Participación Ciudadana
Delegado de EPE Radio Municipal
Miembro de la Corporación Municipal
  • Miembro de la Comisión Informativa de Territorio e Infraestructuras.
  • Miembro de la Comisión de Servicios al Ciudadano.
  • Miembro del Consejo Municipal de Cultura.
  • Miembro de la Comisión Especial de Sugerencias y Reclamaciones (CESURE).
  • Miembro del Consejo Municipal de Cultura.

Mariló
Jordá Pérez

  PRIMERA TENIENTE DE ALCALDE
MIEMBRO DE LA JUNTA DE GOBIERNO LOCAL
Delegada de Arquitectura y Urbanismo
Delegada de Infraestructuras y Servicios Urbanos
Miembro de la Corporación Municipal
  • Miembro de la Comisión Informativa de Alcaldía, Presidencia y Gobernación.
  • Miembro de la Comisión Informativa de Hacienda y Administración General.
  • Miembro de la Comisión Informativa de Territorio e Infraestructuras.
  • Miembro de la Comisión de Servicios al Ciudadano.
  • Miembro de la Comisión Especial de Cuentas.
  • Miembro de la Comisión Especial de Sugerencias y Reclamaciones (CESURE).
  • Portavoz Grupo Municipal GSV:AC

Alberto
Beviá Orts

MIEMBRO DE LA JUNTA DE GOBIERNO LOCAL
Delegado de Hacienda
Miembro de la Corporación Municipal
  • Miembro de la Comisión Informativa de Alcaldía, Presidencia y Gobernación.
  • Miembro de la Comisión Informativa de Hacienda y Administración General.
  • Miembro de la Comisión Informativa de Territorio e Infraestructuras.
  • Miembro de la Comisión de Servicios al Ciudadano.
  • Miembro de la Comisión Especial de Cuentas.
  • Miembro de la Comisión Especial de Sugerencias y Reclamaciones (CESURE).
  • Miembro del Consejo Municipal de Cultura.
  • Portavoz Adjunto Grupo Municipal GSV:AC

Nuria
Pascual Gisbert

Delegada de Medio Ambiente, Parques y Jardines, y Cementerio
Miembro de la Corporación Municipal

 

 

 

Javier
Martínez Serra

  Delegado de Juventud
Miembro de la Corporación Municipal
  • Miembro del Consejo Municipal de Medio Ambiente y Agricultura.

 

 

Ramón
Leyda Menéndez

SEGUNDO TENIENTE DE ALCALDE
MIEMBRO DE LA JUNTA DE GOBIERNO LOCAL
Delegado de Cultura
Miembro de la Corporación Municipal
  • Portavoz Grupo Municipal Compromís.

 

 

Begoña
Monllor Arellano

MIEMBRO DE LA JUNTA DE GOBIERNO LOCAL
Delegada de Bienestar Social
Delegada de Educación
Delegada de Sanidad y Consumo
Miembro de la Corporación Municipal
  • Portavoz Adjunto Grupo Municipal Compromís.

 

Isalia
Gutiérrez Molina

Delegada de Ocupación de la Vía Pública
Delegada de Transportes y Mantenimiento de Edificios
Delegada de Alumbrado Público

 

 

 

María Mercedes
Torregrosa Orts

Miembro de la Corporación Municipal
 

 

 

 

 

Francisco Javier Cerdá Orts

Miembro de la Corporación Municipal

 

  • Portavoz Grupo Municipal PP.

 

 

 

María Ángeles
Genovés Martínez

 

Miembro de la Corporación Municipal

  • Portavoz Adjunto Grupo Municipal PP.

 

 

 

 

 

Victoriano
López López

Miembro de la Corporación Municipal
Carmen Victoria Escolano

Carmen Victoria
Escolano Asensi

Miembro de la Corporación Municipal
Saturnino Álvarez Rodríguez

Saturnino
Alvarez Rodríguez

Miembro de la Corporación Municipal
Mariela Torregrosa

Mariela
Torregrosa Esteban

Miembro de la Corporación Municipal
  María del Mar
Ramos Pastor
Miembro de la Corporación Municipal
  • Portavoz Grupo Municipal C's.

 

 

 

 

Alejandro Navarro Navarro José Alejandro
Navarro Navarro
Miembro de la Corporación Municipal
  David
Navarro Pastor

Miembro de la Corporación Municipal
  • Portavoz Grupo Municipal SSPSV.

 

 

 

 

Bienvenido Gómez Bienvenido
Gómez Rodríguez
Miembro de la Corporación Municipal
  • Portavoz Adjunto Grupo Municipal SSPSV.

 

 

 

  María Auxiliadora
Zambrana Torregrosa

 No
Adscrita

Miembro de la Corporación Municipal
Juan Manuel Marín Muñoz

Juan Manuel
Marín Muñoz

No
Adscrito

Miembro de la Corporación Municipal

 

 

© Ajuntament de San Vicent del Raspeig
Plaça de la Comunitat Valenciana,1
03690 Sant Vicent del Raspeig (Alacant)
Tel: 965675065

Tres Tristes Tigres