Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
Inicio > El municipio > Agenda

Agenda

21 de noviembre

Día Internacional de la Eliminación de la Violencia contra las Mujeres

 

Actividades programadas por la Concejalía de Integración e Igualdad del Ayuntameinto de San Vicente con motivo del Día Internacional de la Eliminación de la Violencia contra las Mujeres.

 

24 de noviembre

Doble sesión para niños y adultos con Eva Andújar en la Biblioteca Miguel Delibes.

La Concejalía de Cultura ha programado el día 24 de noviembre una soble sesión con la narradora oral Eva Andújar en la Biblioteca Miguel Delibes: Cuentacuentos para niños de cuatro a ocho años a las 18.00 horas y 'La noche en blanco' para adultos a las 20,00.

 

24 de noviembre

Agenda Deportiva Fin de Semana

FIN DE SEMANA 24 A 26 DE NOVIEMRE

Viernes

 

 

 

18:30

Anexo

U.E.Gimnàstic San Vicent"B" - A. San Blas (prebenjamín)

Fútbol 8

Sábado

 

 

 

9:00

Cubierta Central

C.P.P. Raspeig"B" - C.P.P.Raspeig"A" (iniciación)

Hockey patines

9:00

Anexo

U.E Gimnàstic San Vicent"C" - Racing Playa San Juan (cadete)

Fútbol 11

9:00

Estadio Municipal

Jove Español"D" - San Gabriel"B" (benjamìn)

Fútbol 8

9:00

Estadio Municipal

Jove Español"D" - San Gabriel"B" (alevín)

Fútbol 8

10:00

Cubierta Norte

Adesavi"B"- Albubasket"B" (infantil masculino)

Baloncesto

10:00

Pista Roja

Jornadas Multideporte

Minibasket

10:00

Cubierta Central

C.P.P. Raspeig"B" - C.P.P.Raspeig"A" (prebenjamín)

Hockey patines

10:15

Estadio Municipal

Jove Español"B" - Crevillente"A" (benjamìn)

Fútbol 8

10:15

Estadio Municipal

Jove Español"C" - Lacross Babel"D" (alevín)

Fútbol 8

10:30

Anexo

U.E.Gimnàstic San Vicent"A" - Hércules SAD"B" (infantil)

Fútbol 11

11:00

Cubierta Central

C.P.P. Raspeig"B" - C.P.P.Raspeig"A" (benjamín)

Hockey patines

11:30

Pabelón Ginés Alenda

Sociedad Musical La Esperanza

Fútbol Sala

11:30

Estadio Municipal

Jove Español"C" -  Ath. Montemar (prebenjamín)

Fútbol 8

11:30

Estadio Municipal

Jove Español"A" - Elda Industrial"A" (alevín)

Fútbol 8

12:00

Cubierta Central

C.P.P. Raspeig"B" - C.P.P.Raspeig"C" (benjamín)

Hockey patines

12:00

Cubierta Norte

Adesavi - V-74 Villena (cadete masculino)

Baloncesto

12:30

Anexo

U.E.Gimnàstic San Vicent"A" - Hércules"B" (cadete)

Fútbol 11

12:45

Estadio Municipal

Jove Español"B" -  Crevillente"A" (alevín)

Fútbol 8

12:45

Estadio Municipal

Jove Español"E" - Montemar"C" (benjamín)

Fútbol 8

13:00

Cubierta Central

C.P.P. Raspeig"B" - C.P.P.Raspeig"A" (alevín)

Hockey patines

13:45

Estadio Municipal

Jove Español"A" - Racing Akra (prebenjamín)

Fútbol 8

13:45

Estadio Municipal

Jove Español"B" - Sporting Campello (prebenjamín)

Fútbol 8

14:20

Cubierta Central

C.P.P. Raspeig"B" - C.P.P.Raspeig"A" (infantil)

Hockey patines

16:00

Estadio Municipal

Jove Español"B" - Hércules"B" (preferente)

Fútbol 11

16:30

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"B" - Aspe U.D (juvenil)

Fútbol 11

16:30

Cubierta Norte

Adesavi"B" - Rafal Junior (junior masculino)

Baloncesto

16:30

Cubierta Central

4 partidos liga local fútbol sala

Fútbol Sala

18:00

Estadio Municipal

Iraklis - Xixona Esportiu (2ª Regional)

Fútbol 11

18:30

Cubierta Norte

Adesavi"A" - Montemar"A" (junior masculino)

Baloncesto

18:30

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"A" - Carolinas"B" (juvenil)

Fútbol 11

20:00

Pabellón Ginés Alenda

Sp. San Vicente- Hércules F.S. "A"- AECS La Hospitalet (femenino)

Fútbol Sala

20:00

Estadio Municipal

Intercity San Juan - Horadada

Fútbol 11

Domingo

 

 

 

9:00

Estadio Municipal

Jove Español"C" - Idella"B" (benjamìn)

Fútbol 8

9:00

Estadio Municipal

Jove Español"E" -  Montemar"B" (alevín)

Fútbol 8

10:00

Pabellón Ginés Alenda

C.V.San Vicente"B" - Eset- Vao Ontinyent(2ª división femenino)

Voleibol

10:00

Cubierta Norte

Adesavi - Clivus Basquet"B" (infantil femenino)

Baloncesto

10:15

Estadio Municipal

U.E.Gimnàstic San Vicent"A" - La Nucía"A"  (2ª Regional)

Fútbol 11

10:30

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"B" -C.D.El Campello (infantil)

Fútbol 11

11:00

Pista Roja

Sp. San Vicente- Hércules F.S - Salesianos Ibi (benjamín)

Fútbol Sala

12:00

Pista Roja

Sp. San Vicente- Hércules F.S."A" - Guardamar"A" (alevín)

Fútbol Sala

12:00

Pabellón Ginés Alenda

C.V.San Vicente - C.V.Stella Maris

Voleibol

12:00

Cubierta Norte

Adesavi"B" - AlbuBasket (senior masculino)

Baloncesto

12:00

Cubierta Central

TSV Bisontes Castellón - Sportng San Vicente"A" (cadete)

Futbol Sala

12:15

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"C" -R.Playa San Juan(infantil)

Fútbol 11

12:15

Estadio Municipal

C.F. Inprosports San Vicente "A" - Valencia Féminas C.F. "D"(1ª Regiona)

Fútbol 11

16:00

Estadio Municipal

Presentación Jove Español

Fútbol 8 y 11

18:40

Estadio Municipal

Jove Español"B" - C.D. Almoradí (cadete)

Fútbol 11

RSS

« Noviembre 2017 »
LuMaMiéJuViDo
  12345
6789101112
13141516171819
202122232526
27282930   

© Ajuntament de San Vicent del Raspeig
Plaça de la Comunitat Valenciana,1
03690 Sant Vicent del Raspeig (Alacant)
Tel: 965675065

Tres Tristes Tigres