Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
Inicio > El municipio > Agenda

Agenda de eventos para el día 6 de abril

6 de abril

Agenda Deportiva Fin de Semana

FIN DE SEMANA 7 Y 8 DE ABRIL

 

Viernes

 

 

 

6

8 - 22:20

Pabellón Ginés Alenda

Campeonato de España en su Fase Sector  alevín

Hockey patines

6

18:30

Estadio Municipal

Jove Español"B" - Promesas Elche"C" (benjamìn)

Fútbol 8

6

18:30

Estadio Municipal

Jove Español"D" - Playa San Juan"C" (benjamìn)

Fútbol 8

6

19:00

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"A" - Idella (prebenjamín)

Fútbol 8

6

19:30

Estadio Municipal

Jove Español"C" - Barrio Obrero"B" (benjamìn)

Fútbol 8

 

Sábado

 

 

 

7

8:15 - 22:20

Pabellón Ginés Alenda

Campeonato de España en su Fase Sector  alevín

Hockey patines

7

9:00

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"C" - Betis Florida (infantil)

Fútbol 11

7

9:00

Estadio Municipal

Jove Español"E" - Salesianos Alicante"B" (alevín)

Fútbol 8

7

9:00

Estadio Municipal

Jove Español"B" -  Elche Promesas"B" (alevín)

Fútbol 8

7

10:00

Cubierta Norte

Adesavi - Clivus Basquet (infantil femenino)

Baloncesto

7

10:15

Estadio Municipal

Jove Español"A" - Pablo Iglesias"A" (cadete)

Fútbol 11

7

10:30

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"B" - Mutxamel (infantil)

Fútbol 11

7

12:00

Anexo

U.E.Gimnàstic San Vicent"A" - Rayo Ibense"A" (juvenil)

Fútbol 11

7

12:00

Cubierta Norte

Adesavi - C.B. Ilicitano (cadete femenino)

Baloncesto

7

12:00

Estadio Municipal

Jove Español"A" - Betis Florida"A" (benjamìn)

Fútbol 8

7

12:00

Estadio Municipal

Jove Español"A" -  Promesas Elche"A" (alevín)

Fútbol 8

7

13:00

Estadio Municipal

Jove Español"B" - Torrevieja C.F.(cadete)

Fútbol 11

7

16:00

Estadio Municipal

Jove Español"B" - Redován (preferente)

Fútbol 11

7

17:00

Anexo

Jove Español"B" - Akra (querubín)

Fútbol 8

7

17:00

Anexo

Jove Español"C" - Betis Florida (querubín)

Fútbol 8

7

17:00

Pabellón Universidad

Adesavi - C.B San Blas (junior negro femenino)

Baloncesto

7

18:00

Estadio Municipal

Jove Español"A" - Crevillente Deportivo"A" (juvenil)

Fútbol 11

7

18:00

Anexo

Jove Español"D" - Independiente Alicante"B" (alevín)

Fútbol 8

7

18:00

Anexo

Jove Español"A" - Estrella de Alicante (querubín)

Fútbol 8

7

19:00

Pabellón Universidad

Adesavi - CBF Cabomar (senior femenino)

Baloncesto

7

19:45

Anexo

Jove Español"C" - Real de Gandía C.F. "A" (juvenil)

Fútbol 11

 

Domingo

 

 

 

8

8:00

Rigas

1ª Tirada IX Liga Provincial de Alicante

Tiro con Arco

8

8:15 - 14

Pabellón Ginés Alenda

Campeonato de España en su Fase Sector  alevín

Hockey patines

8

10:15

Estadio Municipal

Jove Español"A" - Pablo Iglesias"A" (infantil)

Fútbol 11

8

12:00

Anexo

U.E.Gimnàstic San Vicent"C" - Betis Florida  (cadete)

Fútbol 11

8

12:00

Pista Roja

TSV Bisontes Castellón - Alicante"A" (cadete)

Futbol Sala

8

12:30

Cubierta Norte

Adesavi"B" - Alcoi"B" (senior masculino)

Baloncesto

8

12:30

Estadio Municipal

Jove Español"B" - R. Playa San Juan"A" (2ª regional)

Fútbol 11

RSS

« Abril 2018 »
LuMaMiéJuViDo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Agenda

© Ajuntament de San Vicent del Raspeig
Plaça de la Comunitat Valenciana,1
03690 Sant Vicent del Raspeig (Alacant)
Tel: 965675065

Tres Tristes Tigres