Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
Inicio > El municipio > Agenda

Agenda de eventos para el día 27 de octubre

27 de octubre

Agenda Deportiva Fin de Semana

FIN DE SEMANA 27 Y 28 DE OCTUBRE

 

Sábado

 

 

 

27

9:00

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"B" - Jove Español"A" (cadete)

Fútbol 11

27

9:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"A" - Arena Alicante"A" (alevín)

Fútbol 8

27

9:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"B" - El Campello"B" (alevín)

Fútbol 8

27

9:30

Cubierta Central

C.P.Patín Raspeig "A" - Cocentaina (iniciación)

Hockey Patines

27

10:00

Cubierta Norte

Adesavi"A" - Denia Basket (infantil masculino)

Baloncesto

27

10:00

Pista Roja

Adesavi"B" - Dimalux (alevín masculino)

Baloncesto

27

10:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"A" - Lacross Babel"A" (benjamín)

Fútbol 8

27

10:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"C" - Akra Alicante Babel"B" (benjamín)

Fútbol 8

27

10:30

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"A" - Idella"A" (infantil)

Fútbol 11

27

10:45

Cubierta Central

C.P.Patín Raspeig "A" - Cocentaina C (benjamín)

Hockey Patines

27

11:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"B" - Elche Dream"A" (infantil)

Fútbol 11

27

12:00

Cubierta Norte

Adesavi - Dimalux (cadete masculino)

Baloncesto

27

12:00

Pista Roja

Adesavi"A" - Innova Mutxamel"A" (alevín masculino)

Baloncesto

27

12:00

Pista Roja

Adesavi - Seguros Meridiano (benjamín mixto)

Baloncesto

27

12:00

Cubierta Central

C.P.Patín Raspeig "B" - Alcodiam B(iniciación)

Hockey Patines

27

12:15

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"B" - Alcoyano SAD"B" (infantil)

Fútbol 11

27

12:30

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"B" - Torrevieja"B" (prebenjamín)

Fútbol 8

27

12:30

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"C" - Costa Alicante"A" (alevín)

Fútbol 8

27

13:15

Cubierta Central

C.P.Patín Raspeig  "B" - Alcodiam B(benjamín)

Hockey Patines

27

14:30

Cubierta Central

C.P.Patín Raspeig "C" - Muro(benjamín)

Hockey Patines

         

27

15:30

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"A" - Ontinyent"A" (juvenil)

Fútbol 11

27

15:30

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"D" - Maristas"B" (infantil)

Fútbol 11

27

16:00

Cubierta Central

C.P.Patín Raspeig "A" - Muro(alevín)

Hockey Patines

27

16:00

Pabellón Ginés Alenda

Torres San Vicente - Xaloc Alacant (cadete)

Fútbol Sala

27

16:45

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"C" - U.E.Gimnàstic"C" (infantil)

Fútbol 11

27

17:15

Cubierta Central

C.P.Patín Raspeig "A" - Muro(infantil)

Hockey Patines

27

17:30

Cubierta Norte

4 partidos Torneo Liga Local

Fútbol Sala

27

17:30

Frontón

C.F. San Vicente"B" - Villena"B"

Frontenis

27

17:30

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"B" - Jove Español"B" (juvenil)

Fútbol 11

27

18:00

Pabellón Ginés Alenda

Sporting San Vicente"B" - Elche SAD"C" (juvenil)

Fútbol Sala

27

19:00

Estadio Municipal

Inprosports"A" -  Alzira"A" (femenino)

Fútbol 11

27

19:30

Anexo

C.D.Iraklis- Monovar At."A"

Fútbol 11

27

20:00

Pabellón Ginés Alenda

Sporting San Vicente - Intersala Promises (femenino)

Fútbol Sala

 

Domingo

 

 

 

28

9:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"D" - Elche Dream"B" (alevín)

Fútbol 8

28

9:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"E" - Maristas Alicante"A" (alevín)

Fútbol 8

28

10:00

Cubierta Central

Sporting San Vicente"B" - Alcoi (cadete)

Fútbol Sala

28

10:00

Cubierta Norte

Adesavi"B" - Casino Basket Campello (infantil masculino)

Baloncesto

28

10:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"B" - Arena Alicante"A" (benjamín)

Fútbol 8

28

10:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"D" - Costa Alicante"A" (benjamín)

Fútbol 8

28

10:15

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"A" - Mediterráneo"A" (cadete)

Fútbol 11

28

10:30

Pista Roja

1 partidoTorneo Liga Local

Fútbol Sala

28

11:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"A" - Intangco"A" (prebenjamín)

Fútbol 8

28

12:00

Pabellón Ginés Alenda

Adesavi"A" - CB Ifach Calpe (senior masculino)

Baloncesto

28

12:00

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"C" - Barrio Obrero"B" (juvenil)

Fútbol 11

28

12:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"C" - Salesianos"A" (cadete)

Fútbol 11

28

12:00

U.A.

U.A. San Vicente - Valencia CH (1ª div Interautonómica)

Hockey Hierba

27 de octubre

Comercio entre Calles

Avenida de la Libertad, calle Pintor Picasso y calle Doctor Fleming.

Sábado, 27 de octubre de 17.30 a 21.00 horas.

27 de octubre

XVI Gala del Socio

Auditorio Centro Social (C/Cervantes 10-12). 

Sábado, 27 de octubre a partir de las 19.00 horas.

27 de octubre

Concert de Música Barroca

Iglesia de Sant Vicent Ferrer. 

Sábado, 27 de octubre, a partir de las 20.30 horas.

RSS

« Octubre 2018 »
LuMaMiéJuViDo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Agenda

© Ajuntament de San Vicent del Raspeig
Plaça de la Comunitat Valenciana,1
03690 Sant Vicent del Raspeig (Alacant)
Tel: 965675065

Tres Tristes Tigres