Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
Inicio > El municipio > Agenda

Agenda de eventos para el día 23 de marzo

23 de marzo

1º Tamborrada Sant Vicent del Raspeig

Salida a las 11:45 desde la Plaza de la Comunidad Valenciana.

Sábado, 24 de marzo.

23 de marzo

Agenda Deportiva Fin de Semana

FIN DE SEMANA 23 Y 26 DE MARZO

Viernes

 

 

 

19:00

Cubierta Norte

Adesavi - C.D. Santo Domingo (infantil femenino)

Baloncesto

Sábado

 

 

 

9:30

Estadio Municipal

Jove Español"B" - C.D. Forque (infantil)

Fútbol 11

10:00

Roja

Adesavi - C.B. Alginet (benjamín mixto)

Minibasket

10:00

Roja

Adesavi- C.B. Alginet (alevín masculino)

Minibasket

10:00

Cubierta Central

Jornadas Multideporte

Hockey Patines

10:15

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"A" - Esportiva Ilicitana"A" (benjamín)

Fútbol 8

10:15

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"B" - Brave Elche"B" (benjamín)

Fútbol 8

11:30

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"B" - Brave Elche"B" (alevín)

Fútbol 8

12:00

Cubierta Norte

Adesavi-  C.B. Torrevieja (cadete masculino)

Baloncesto

12:30

Cubierta Central

C.V.San Vicente - C.V. Gandía (cadete femenino)

Voleibol

12:30

Anexo

U.E.Gimnàstic San Vicent"A" - Kelme"B" (infantil)

Fútbol 11

16:00

Estadio Municipal

Iraklis - Sp.Plaza Argel"A"  (2ª Regional)

Fútbol 11

16:00

Piscina

6ª Jornada Liga Promesas (benjamin y alevín)

Natación

17:30

Cubierta Norte

3 partidos liga local

Fútbol Sala

17:30

Pabellón Ginés Alenda

Sp. San Vicente- Hércules F.S. "A"- Hispanic de Torrent(femenino)

Fútbol Sala

17:30

Anexo

U.E.Gimnàstic San Vicent"A" - Kelme"B" (cadete)

Fútbol 11

18:00

Estadio Municipal

Jove Español"C" - Playas de Alicante (infantil)

Fútbol 11

19:00

Pabellón Ginés Alenda

Sp. San Vicente- Hércules F.S."A" - Denia"A" (cadete)

Fútbol Sala

19:45

Estadio Municipal

C.F. Inprosports San Vicente "A" - Levante U.D. SAD "D"

Fútbol 11

20:30

Pabellón Ginés Alenda

Sp. San Vicente- Hércules F.S"A" - La Rectoría Futsal"A" (juvenil)

Fútbol Sala

Domingo

 

 

 

9:00

Estadio Municipal

Jove Español""B" - (prebenjamín)

Fútbol 8

9:00

Estadio Municipal

Jove Español"C" - (prebenjamín)

Fútbol 8

10:00

Cubierta Norte

Adesavi- C.B. Terralfás (infantil femenino)

Baloncesto

10:00

Estadio Municipal

Jove Español""B" - (querubín)

Fútbol 8

10:00

Estadio Municipal

Jove Español"C" - Carolinas"B" (alevín)

Fútbol 8

10:00

Pabellón Ginés Alenda

TSV Bisontes Castellón - Publicidad Aspe"A" (infantil)

Futbol Sala

12:00

Cubierta Central

Floreal HC- CPP Raspeig B

Hockey patines

12:30

Pabellón Ginés Alenda

Adesavi- C.B. Jovens Almassera (senior masculino)

Baloncesto

Lunes

     

19:30

Cubierta Norte

Adesavi- Lucentum (infantil femenino)

Baloncesto

23 de marzo

Cuentacuentos "El cuento escrito es la palabra regalada"

Biblioteca Municipal Miguel Delibes

Viernes, 23 de marzo a las 18:00 horas.

23 de marzo

Cuentacuentos "Qué te voy a contar que tú no sepas"

Biblioteca Municipal Miguel Delibes.

Viernes, 23 de marzo a las 20:00 horas.

RSS

« Marzo 2018 »
LuMaMiéJuViDo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Agenda

© Ajuntament de San Vicent del Raspeig
Plaça de la Comunitat Valenciana,1
03690 Sant Vicent del Raspeig (Alacant)
Tel: 965675065

Tres Tristes Tigres