Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
Inicio > El municipio > Agenda

Agenda de eventos para el día 2 de diciembre

2 de diciembre

Agenda Deportiva Fin de Semana

FIN DE SEMANA 2 Y 3 DE DICIEMBRE

Sábado

 

 

 

9:00

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"A" - San Juan"A" (benjamín)

Fútbol 8

9:00

Estadio Municipal

Jove Español"C" - Promesas Elche (infantil)

Fútbol 11

9:30

Cubierta Central

Thunders SV - Alas de Sagunto (femenino)

Patín Linea

9:30

Piscina

I Jornada de Liga (benj, alev, inf y cadete)

Salvamento y Socorrismo

10:00

Pista Roja

Adesavi - Benidorm (benjamín masculino)

Minibasket

10:00

Pista Roja

Adesavi"A" - Mutxamel (alevín masculino)

Minibasket

10:00

Pabellón Ginés Alenda

Jornadas Multideporte

Balonmano

10:15

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"B" - Lacross Babel"C" (benjamín)

Fútbol 8

10:15

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"C" - Idella"D" (benjamín)

Fútbol 8

11:00

Estadio Municipal

Jove Español"A" - Idella"A" (infantil)

Fútbol 11

11:30

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"A" - Lacross Babel"B" (alevín)

Fútbol 8

11:30

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"A" - San Blas"A" (prebenjamín)

Fútbol 8

12:00

Cubierta Norte

Adesavi - Cabo Mar (cadete femenino)

Baloncesto

12:15

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"B" - Lacross Babel"C" (alevín)

Fútbol 8

12:15

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"A" - Rafal"A" (prebenjamín)

Fútbol 8

12:30

Cubierta Central

C.V.San Vicente - Alicante 2000 Promesas (cadete femenino)

Voleibol

12:45

Estadio Municipal

Jove Español"A" - Idella"A" (cadete)

Fútbol 11

16:00

Piscina

I Jornada de Liga (benj, alev, inf y cadete)

Salvamento y Socorrismo

16:00

Pabellón Ginés Alenda

TSV Bisontes Castellón - Bel.liana"A" (infantil)

Futbol Sala

16:00

Estadio Municipal

Jove Español"C" - Pego C.F."A" (juvenil)

Fútbol 11

16:00

Cubierta Norte

4 partidos liga local fútbol sala

Fútbol Sala

16:30

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"B" -Ciutat d'Elx Racing (cadete)

Fútbol 11

16:30

Pista Roja

Sp. San Vicente- Hércules F.S."A" - Nueva Elda"A" (infantil)

Fútbol Sala

17:30

Pista Roja

Sp. San Vicente- Hércules F.S"A" - Altea"A" (juvenil)

Fútbol Sala

18:00

Estadio Municipal

Jove Español"A" - Eldense"A" (juvenil)

Fútbol 11

18:30

Anexo

Jove Español"C" - Villajoyosa (cadete)

Fútbol 11

19:30

Pabellón U.A.

Adesavi - San Blas Alicante (senior femenino)

Baloncesto

20:00

Cubierta Central

C.P.P. Raspeig"B" - Villena (senior)

Hockey patines

20:00

Estadio Municipal

Jove Español"B" - C.D. San Blas (2ª regional)

Fútbol 11

Domingo

 

 

 

9:00

Estadio Municipal

Jove Español “A” - Sportig Alicante (querubin )

futbol 8

10:00

Cubierta Central

Thunders SV - ángeles Puerto de Sagunto (femenino)

Patín Linea

10:00

Pabellón U.A.

C.V.San Vicente - C.V. Oliva Groc (cadete femenino)

Voleibol

10:00

Cubierta Norte

Adesavi"A" - Mutxamel (infantil masculino)

Baloncesto

10:00

Pabellón Ginés Alenda

Adesavi"A" - Denia Basket 04 (infantil femenino)

Baloncesto

10:15

Estadio Municipal

Jove Español"B" - Rayo Ibense"A" (juvenil)

Fútbol 11

10:30

Pista Roja

Sporteam San Vicente"A"- Denia"A" (cadete)

Fútbol Sala

12:00

Cubierta Norte

Sp. San Vicente- Hércules F.S."A" - Nueva Elda"A" (cadete)

Fútbol Sala

12:00

Cubierta Central

Floreal HC- HC Cocentaina

Hockey patines

12:15

Anexo

Jove Español"D" - U.D.F. Sax (juvenil)

Fútbol 11

12:15

Estadio Municipal

Jove Español"B" - Racing Playa de San Juan (infantil)

Fútbol 11

12:30

Pabellón Ginés Alenda

Adesavi - Benifaió Roquette (senior masculino)

Baloncesto

 

FIN DE SEMANA 2 Y 3 DE DICIEMBRE

Sábado

 

 

 

9:00

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"A" - San Juan"A" (benjamín)

Fútbol 8

9:00

Estadio Municipal

Jove Español"C" - Promesas Elche (infantil)

Fútbol 11

9:30

Cubierta Central

Thunders SV - Alas de Sagunto (femenino)

Patín Linea

9:30

Piscina

I Jornada de Liga (benj, alev, inf y cadete)

Salvamento y Socorrismo

10:00

Pista Roja

Adesavi - Benidorm (benjamín masculino)

Minibasket

10:00

Pista Roja

Adesavi"A" - Mutxamel (alevín masculino)

Minibasket

10:00

Pabellón Ginés Alenda

Jornadas Multideporte

Balonmano

10:15

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"B" - Lacross Babel"C" (benjamín)

Fútbol 8

10:15

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"C" - Idella"D" (benjamín)

Fútbol 8

11:00

Estadio Municipal

Jove Español"A" - Idella"A" (infantil)

Fútbol 11

11:30

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"A" - Lacross Babel"B" (alevín)

Fútbol 8

11:30

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"A" - San Blas"A" (prebenjamín)

Fútbol 8

12:00

Cubierta Norte

Adesavi - Cabo Mar (cadete femenino)

Baloncesto

12:15

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"B" - Lacross Babel"C" (alevín)

Fútbol 8

12:15

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"A" - Rafal"A" (prebenjamín)

Fútbol 8

12:30

Cubierta Central

C.V.San Vicente - Alicante 2000 Promesas (cadete femenino)

Voleibol

12:45

Estadio Municipal

Jove Español"A" - Idella"A" (cadete)

Fútbol 11

16:00

Piscina

I Jornada de Liga (benj, alev, inf y cadete)

Salvamento y Socorrismo

16:00

Pabellón Ginés Alenda

TSV Bisontes Castellón - Bel.liana"A" (infantil)

Futbol Sala

16:00

Estadio Municipal

Jove Español"C" - Pego C.F."A" (juvenil)

Fútbol 11

16:00

Cubierta Norte

4 partidos liga local fútbol sala

Fútbol Sala

16:30

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"B" -Ciutat d'Elx Racing (cadete)

Fútbol 11

16:30

Pista Roja

Sp. San Vicente- Hércules F.S."A" - Nueva Elda"A" (infantil)

+ Info

RSS

« Diciembre 2017 »
LuMaMiéJuViDo
    123
45678910
1112
13
14151617
18192021222324
25262728293031

Agenda

Mercado de Navidad