Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
Inicio > El municipio > Agenda

Agenda de eventos para el día 17 de noviembre

17 de noviembre

Agenda deportiva fin de semana

FIN DE SEMANA 17 - 18 NOVIEMBRE

 

HORARIO

INSTALACIÓN

EQUIPOS

DEPORTE

 

Viernes

 

 

 

16

19:00

Pista Roja

Sporting San Vicente - San Juan (benjamín)

Fútbol Sala

16

19:30

Pabellón U.A.

Adesavi - C.B.Terralfàs"A" (junior femenino)

Baloncesto

 

Sábado

 

 

 

17

9:00

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"A" – Sagrada Familia"A" (prebenjamín)

Fútbol 8

17

9:00

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"C" – Barrio Obrero"C" (benjamín)

Fútbol 8

17

9:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"A" - Alfaz del Pi"A" (infantil)

Fútbol 11

17

9:00

Pista Cubierta

C.P.Patín Raspeig A - C.P. Patín Raspeig C (benjamín)

Hockey Patines

17

9:00

Pista Roja

Santa Faz (Fem) - Santa Faz (Masc) (alevín)

Minibasket

17

9:00

Pista Roja

J.Ramón García Antón - Adesavi (alevín)

Minibasket

17

9:00

Cubierta Norte

Adesavi - Elche Basket Club (infantil femenino)

Baloncesto

17

9:30 - 11:30

Sala Multiusos

Jornadas Multideporte

Deportes Tradicionales

17

10:15

Pista Cubierta

C.P.Patín Raspeig B - Gandía (alevín)

Hockey Patines

17

10:15

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"B" – Barrio Obrero"B" (alevín)

Fútbol 8

17

10:15

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"A" – Elche Elite (alevín)

Fútbol 8

17

10:45

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"A" - Celtic Elche"C" (cadete)

Fútbol 11

17

11:00

Cubierta Norte

Adesavi"B" - Cabo Mar"B" (cadete femenino)

Baloncesto

17

11:30

Piscina

I Jornada Liga Menores

Salvamento y Socorrismo

17

11:30

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"C" – Barrio Obrero"C" (alevín)

Fútbol 8

17

11:30

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"D" – Independiente Alicane"B" (alevín)

Fútbol 8

17

11:35

Pista Cubierta

C.P.Patín Raspeig A- Gandía (infantil)

Hockey Patines

17

12:00

Pista Roja

Sporting San Vicente - San Juan (alevín)

Fútbol Sala

17

12:30

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"B" - Benisa"A" (cadete)

Fútbol 11

17

12:30

Pabellón U.A.

Universidad de Alicante - Santomera CH (cadete masculino)

Hockey Sala

17

12:45

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"A" – Elche"A" (benjamín)

Fútbol 8

17

12:45

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"B" – San Blas"B" (benjamín)

Fútbol 8

17

13:00

Cubierta Norte

Adesavi"A" - Xábia (infantil masculino)

Baloncesto

17

13:00

Pista Cubierta

C.P.Patín Raspeig B - Gandía (benjamín)

Hockey Patines

17

14:15

Pista Cubierta

C.P.Patín Raspeig B - Gandía (senior)

Hockey Patines

17

14:30

Pabellón U.A.

Universidad de Alicante - CH Xaloc 1993 CH (cadete masculino)

Hockey Sala

 

 

 

 

 

17

16:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente - Orihuela C.F. (3ª)

Fútbol 11

17

16:00

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"B" – Akra Alicante"A" (prebenjamín)

Fútbol 8

17

16:00

Campo Anexo

Inprosports"A" - Intercity San Joan (femenino)

Fútbol 8

17

16:00

Pabellón Ginés Alenda

Sporting San Vicente"B" - Sporting Monóval"A" (juvenil)

Fútbol Sala

17

16:30

Pista Roja

5 partidos Torneo Liga Local

Fútbol Sala

17

17:00

Camo Anexo

U.E.Gimnàstic"C" - Barrio Obrero"B" (cadete)

Fútbol 11

17

17:00

Cubierta Norte

Adesavi -  C.D.Polanens (junior masculino)

Baloncesto

17

17:30

Frontón

C.F. San Vicente"B" - Sax"B"

Frontenis

17

18:00

Pabellón Ginés Alenda

Adesavi - C.B.Terralfàs (senior femenino)

Baloncesto

17

18:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"B" - Racing Playas Orihuela"A" (juvenil)

Fútbol 11

17

18:30

Pista Cubierta

Titanes San Vicente - Skulls Almassera (femenino)

Patín Línea

17

19:00

Camo Anexo

U.E.Gimnàstic"C" - Barrio Obrero"B" (infantil)

Fútbol 11

17

20:00

Pabellón Ginés Alenda

C.P.Patín Raspeig - HCP Sant Feliu

Hockey Patines

 

Domingo

 

 

 

18

9:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"A" - Carrús"A" (juvenil)

Fútbol 11

18

10:45

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"C" - Castalla (juvenil)

Fútbol 11

18

11:00

Campo Anexo

Inprosports"A" -  Juventud Manisense"A" (femenino)

Fútbol 11

18

11:00

Pista Roja

Torres San Vicente - Alfaz del Pi (juvenil)

Fútbol Sala

18

12:00

Pabellón Ginés Alenda

C.V.San Vicente- C.V. Stella Maris (senior femenino)

Voley

18

12:00

Cubierta Norte

Adesavi"B" - Carolinas"B" (senior masculino)

Baloncesto

18

12:30

Pista Roja

Torres San Vicente - Paidós Denia"A" (cadete)

Fútbol Sala

RSS

« Noviembre 2018 »
LuMaMiéJuViDo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Agenda

© Ajuntament de San Vicent del Raspeig
Plaça de la Comunitat Valenciana,1
03690 Sant Vicent del Raspeig (Alacant)
Tel: 965675065

Tres Tristes Tigres