Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
Inicio > El municipio > Agenda

Agenda de eventos para el día 13 de enero

13 de enero

Agenda Deportiva Fin de Semana

FIN DE SEMANA 13, 14 Y 15 DE ENERO

Viernes

     

18:30

Estadio Municipal

Jove “B” - S.C.D Obrera “A” (alevín)

Fútbol 8

18:30

Estadio Municipal

Jove "A"- Celtic Elche"A" (prebenjamín)

Fútbol 8

18:30

Campo Anexo

Jove "D"- Atlético San Blas "B" (benjamín)

Fútbol 8

18:30

Campo Anexo

Jove "B"-Ciudad de  Benidorm (benjamín)

Fútbol 8

Sábado

     

9:00

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"A" -P.Alcodiam"A" (iniciación)

Hockey Patines

9:00

Campo Anexo

U.E. Gimnàstic"A"  - Bellreguard (infantil)

Fútbol

9:00

Estadio Municipal

Jove "A"- Racing Playa San Juan "A" (alevín)

Fútbol 8

9:00

Estadio Municipal

Jove "A"- Racing Playa San Juan (benjamín)

Fútbol 8

9:00

Cubierta Norte

Adesavi B - Benidorm (inf.masc)

Baloncesto

10:00

Pabellón Ginés Alenda

Jornadas Multideporte

Staking

10:00

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"A" -P.Alcodiam"A" (prebenjamín)

Hockey Patines

10:30

Estadio Municipal

J.Español"A" - La Vall "A" (cadete)

Fútbol

10:45

 Campo Anexo

U.E. Gimnàstic"A"  - Bellreguard (cadete)

Fútbol

11:00

Cubierta Norte

Adesavi B - Montemar (cadete masculino)

Baloncesto

11:00

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"C" -  Alcodiam"A" (benjamín)

Hockey Patines

11:15

Pista Roja

Sporting S.Vte "A"  - C.F.S. Altea  "A" (cadete)

Fútbol Sala

12:15

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"A" -  C.P.P.Raspeig"B" (benjamín)

Hockey Patines

12:30

Campo Anexo

U.E. Gimnàstic"B"  - Hércules de Alicante"C" (cadete)

Fútbol

12:30

Estadio Municipal

J.Español"A" -La Vall "A" (infantil)

Fútbol

13:00

Cubierta Norte

Adesavi A - Benidorm A (cadete masculino)

Baloncesto

 

 

 

 

15:00

Campo Anexo

Jove “C” - C.D El Altet (prebenjamín)

Fútbol 8

15:00

Campo Anexo

Jove “D” - C.F Barrio San Gabriel (prebenjamín)

Fútbol 8

15:00

Estadio Municipal

Jove "B"- Racing Playa San Juan "C" (infantil)

Fútbol

16:00

Cubierta Norte

Sporting S.Vte "B" - Unión Beneixama (infantil)

Fútbol Sala

16:15

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"B" -CH Banyeres (iniciación)

Hockey Patines

16:30

Lo Torrent

C.F.S. Futsal Alicante "A"- C.F.S. Castalla "A" (cadete)

Fútbol Sala

17:00

Campo Anexo

U.E. Gimnàstic"A"  - Ciudad de Alicante"A" (juvenil)

Fútbol

17:15

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"B" - CH Banyeres (prebenjamín)

Hockey Patines

17:30

Pista Roja

3 partidos Torneo Liga Local

Fútbol Sala

17:30

Pabellón Ginés Alenda

Sporting S.Vte - Publicidad Aspe (3ª)

Fútbol Sala

17:30

Estadio Municipal

J.Español  - Elda Industrial (preferente)

Fútbol

18:30

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"A" - HC Villena (alevín)

Hockey Patines

18:30

Cubierta Norte

1 partido Torneo Liga Local

Fútbol Sala

19:00

Campo Anexo

Jove "C"- Playas de Alicante "A" (infantil)

Fútbol

19:30

Estadio Municipal

J.Español"B"  - Orba (1ª regional)

Fútbol

20:00

Pabellón Central

C.P.P.Raspeig - F.C. Barcelona Lassa (1ª)

Hockey Patines

Domingo

     

8:30

Campo Anexo

Los Pitufos

Fútbol

9:00

Estadio Municipal

Jove "C"- Atlético San Blas "D" (alevín)

Fútbol 8

9:00

Estadio Municipal

Jove "C"- Atlético San Blas "D" (benjamín)

Fútbol 8

9:00

Pista Roja

2 partidos Torneo Liga Local

Fútbol Sala

10:00

Cubierta Norte

Adesavi A - Montemar B (infantil masculino)

Baloncesto

10:00

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"B" -P.Alcodiam"A" (alevín)

Hockey Patines

10:30

Estadio Municipal

Iraklis"A" - Xixona Esportiu (2ª regional)

Fútbol

10:45

Campo Anexo

U.E. Gimnàstic"B"  - Alfaz del Pi"A" (juvenil)

Fútbol

11:15

Pabellón Ginés Alenda

Sporting S.Vte "A" - Serelles Alcoy (juvenil)

Fútbol Sala

11:30

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"B" -  P.Alcodiam (infantil)

Hockey Patines

12:00

Pista Roja

Torres San Vicente "A"- Bel.liana"B" (cadete)

Fútbol Sala

12;00

Cubierta Norte

Adesavi - C.B. Casino de Campello (Junior Masculino)

Baloncesto

12:30

Pabellón Ginés Alenda

Sporting S.Vte "B" - Pinoso Atlethic (juvenil)

Fútbol Sala

12:30

Estadio Municipal

J.Español"B" - El Campello"A" (juvenil)

Fútbol

RSS

« Enero 2017 »
LuMaMiéJuViDo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Agenda

© Ajuntament de San Vicent del Raspeig
Plaça de la Comunitat Valenciana,1
03690 Sant Vicent del Raspeig (Alacant)
Tel: 965675065

Tres Tristes Tigres