Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
Inicio > El municipio > Agenda

Agenda de eventos para el día 10 de noviembre

10 de noviembre

Agenda Deportiva Fin de Semana

FIN DE SEMANA 10 Y 11 DE NOVIEMBRE

 

Sábado

 

 

 

10

9:00

Pista Roja

Santa Faz (Masc) - Juan Ramón Jiménez (alevín)

Minibasket

10

9:00

Pista Roja

Adesavi - Santa Faz (Fem) (alevín)

Minibasket

11

10:15

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"A" - Oriol"A" (cadete)

Fútbol 11

10

9:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"D" - Xixona Esportiu"B" (benjamín)

Fútbol 8

10

9:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"E" - Idella"B" (benjamín)

Fútbol 8

10

10:00

Cubierta Norte

Adesavi"A" - Albubasket (infantil masculino)

Baloncesto

10

10:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"C" - Tómbola"A" (benjamín)

Fútbol 8

10

10:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"A" - Elche SAD"C" (alevín)

Fútbol 8

10

10:30

Campo Hockey Hierba U.A.

CAT San Vicente - Valencia CH (infantil femenino)

Hockey Hierba

10

10:30

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"B" - Monóvar (cadete)

Fútbol 11

10

10:30 - 12:30

Pista Cubierta

Jornadas Multideporte

Hockey

10

11:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"E" - Xixona Esportiu"B" (alevín)

Fútbol 8

10

11:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"B" - Elche SAD"C" (benjamín)

Fútbol 8

10

12:00

Campo Hockey Hierba U.A.

CAT San Vicente - Valencia CH (infantil masculino)

Hockey Hierba

10

12:00

Cubierta Norte

Adesavi - Salesianos Alicante (cadete masculino)

Baloncesto

10

12:15

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"B" - Hércules SAD"C" (infantil)

Fútbol 11

10

12:30

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"C" - Santa Pola"A" (cadete)

Fútbol 11

 

 

 

 

 

10

15:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"C" - Intangco"C" (infantil)

Fútbol 11

10

15:30

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"A" - Independiente Alicante"A" (juvenil)

Fútbol 11

10

16:30

Pista Cubierta

4 partidos Torneo Liga Local

Fútbol Sala

10

16:45

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"D" - Intangco"B" (infantil)

Fútbol 11

10

17:15

Campo Hockey Hierba U.A.

CAT San Vicente - Valencia CH 1922 (senior femenino)

Hockey Hierba

10

17:30

Frontón

C.F. San Vicente"A" - Sax"A"

Frontenis

10

17:30

Cubierta Central

C.P.Patín Raspeig - AUT SEDAVÍ

Hockey Patines

10

17:30

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"B" - Atco. Thader"A" (juvenil)

Fútbol 11

10

18:00

Pabellón Ginés Alenda

Sporting San Vicente"A - Calpe Futsal"A" (cadete)

Fútbol Sala

10

19:00

Estadio Municipal

U.E.Gimnàstic"A" - Inmaculada C.F (2ª Regional)

Fútbol 11

10

19:30

Campo Anexo

C.D.Iraklis- S.C.D. San Blas

Fútbol 11

10

20:00

Pabellón Ginés Alenda

Sporting San Vicente - La Concordia"A" (femenino)

Fútbol Sala

 

Domingo

 

 

 

11

9:00

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"C" - Terra Alacant"A" (juvenil)

Fútbol 11

11

9:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"C" - Tómbola"A" (alevín)

Fútbol 8

11

9:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"D" - Celtic Elche"D" (alevín)

Fútbol 8

11

10:00

Pabellón U.A.

CAT San Vicente - CD Giner de los Rios (cadete femenino)

Hockey Sala

11

10:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"B" - Foietes de Benidorm"B" (alevín)

Fútbol 8

11

10:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"A" - Gimnàstic"A" (prebenjamín)

Fútbol 8

11

10:30

Pista Cubierta

1 partido Torneo Liga Local

Fútbol Sala

11

10:45

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"A" - San Gabriel"A" (infantil)

Fútbol 11

11

11:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"B" - Barrio Obrero"C" (prebenjamín)

Fútbol 8

11

11:00

Cubierta Norte

Sporting San Vicente"A" - Benissa"A" (juvenil)

Fútbol Sala

11

12:00

Pabellón U.A.

CAT San Vicente - CH Carpesa (cadete femenino)

Hockey Sala

11

12:00

Estadio Municipal

F.C. Jove Español San Vicente"B" - Ciutat de Xàtiva"B" (infantil)

Fútbol 11

11

12:00

Pabellón Ginés Alenda

Adesavi"A" - Xàtiva (senior masculino)

Baloncesto

11

12:15

Campo Anexo

U.E.Gimnàstic"A" - Alcoyano"A" (femenino)

Fútbol 11

RSS

« Noviembre 2018 »
LuMaMiéJuViDo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Agenda

© Ajuntament de San Vicent del Raspeig
Plaça de la Comunitat Valenciana,1
03690 Sant Vicent del Raspeig (Alacant)
Tel: 965675065

Tres Tristes Tigres