Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
Inicio > El municipio > Agenda > Agenda Deportiva Fin de Semana

Agenda

12 de enero

Agenda Deportiva Fin de Semana

FIN DE SEMANA 13 Y 14 DE ENERO

Viernes

     

20.45

Estadio Municipal

Jove Español"C”- C.D Maristas Alicante (infantil)

Fútbol 11

Sábado

 

 

 

9:00

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"C" - Santa Pola"A" (alevín)

Fútbol 8

9:00

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"B" – Intango (benjamín)

Fútbol 8

9:00

Estadio Municipal

Jove Español"B" - Salesianos de Alicante (infantil)

Fútbol 11

10:00

Cubierta Central

C.P.P. Raspeig"B" - Muro (alevín)

Hockey patines

10:00

Piscina

Jornadas Multideporte

Natación

10:00

Pista Roja

Adesavi – Innova Muchamiel (benjamín masculino)

Minibasket

10:00

Pista Roja

Adesavi – Lucentum (alevín masculino)

Minibasket

10:00

Cubierta Norte

Adesavi – Jorge Juan (infantil masculino)

Baloncesto

10:15

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"C" - Inmaculada"B" (benjamín)

Fútbol 8

10:15

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"B" - Ilicitano Sporting"B" (alevín)

Fútbol 8

10:30

Estadio Municipal

Jove Español"A" - Arena Alicante"A" (cadete)

Fútbol 11

11:30

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"A" - Intangco"A" (prebenjamín)

Fútbol 8

11:30

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"B" - Barrio Obrero"B" (prebenjamín)

Fútbol 8

11:30

Cubierta Central

C.P.P. Raspeig"B" - Muro (infantil)

Hockey patines

12:00

Pista Roja

Adesavi – Albubasket (alevín masculino)

Minibasket

12:00

Cubierta Norte

Adesavi – Elda (cadete masculino)

Baloncesto

12:30

Estadio Municipal

Jove Español"A" – Alicante C.F. (querubín)

Fútbol 8

12:30

Estadio Municipal

Jove Español"A" –  Jove Español"B" (prebenjamín)

Fútbol 8

12:45

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"A" - Ilicitano Sporting"A" (benjamín)

Fútbol 8

12:45

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"A" - Ilicitano Sporting"A" (alevín)

Fútbol 8

13:20

Estadio Municipal

Jove Español"B" – Intercity San Juan (querubín)

Fútbol 8

16:00

Estadio Municipal

Jove Español"B" - Benferri (preferente)

Fútbol 11

16:00

Pabellón Ginés Alenda

Sp. San Vicente- Hércules F.S."A" -Publicidad Aspe"A" (infantil)

Fútbol Sala

16:00

Cubierta Central

Sporteam San Vicente"A"- Akrasala"A" (cadete)

Fútbol Sala

16:30

Cubierta Norte

Adesavi – Benidorm (infantil femenino)

Baloncesto

16:30

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"B" -Jove Español  (cadete)

Fútbol 11

16:30

Piscina

C.N.S.VTE “B”- C.W. Alicante (2ª Div. Masculina)

Waterpolo

16:30

Pista Roja

3 Partidos Torneo Local de Fútbol Sala

Fútbol Sala

17:30

Frontón

C.Frontenis San Vicente - Redován

Frontenis

17:30

Pabellón Ginés Alenda

Sp. San Vicente- Hércules F.S"A" - Benidorm"A" (juvenil)

Fútbol Sala

17:30

Cubierta Central

Sp. San Vicente- Hércules F.S. - Campello (benjamín)

Fútbol Sala

17:45

Piscina

C.N.S.VTE – C.W. Puerta de Valencia (Div. de Honor femenina)

Waterpolo

18:00

Estadio Municipal

Jove Español"C" – C.D. Pedreguer (juvenil)

Fútbol 11

18:00

Anexo

U.E.Gimnàstic Sant Vicent"A" - El Verger"A"(2ª reg.fem)

Fútbol 11

18:30

Cubierta Norte

1 Partido Torneo Local de Fútbol Sala

Fútbol Sala

19:00

Piscina

C.N.S.VTE –  C.W.Puerta de Valencia (1ª Div. masculina)

Waterpolo

20:00

Anexo

Jove Español"C" - Independiente (cadete)

Fútbol 11

20:00

Estadio Municipal

Jove Español"D" - U.D. Petrelense (juvenil)

Fútbol 11

20:00

Pabellón Ginés Alenda

C.P.P. Raspeig - Irlandesas (nacional)

Hockey patines

Domingo

 

 

 

9:00

Estadio Municipal

Jove Español"A" -  Arena Alicante (infantil)

Fútbol

10:00

Cubierta Central

C.P.P. Raspeig"B" - Floreal (senior)

Hockey patines

10:00

Pabellón Ginés Alenda

TSV Bisontes Castellón - Castalla"A" (infantil)

Futbol Sala

10:00

Pista Roja

1 Partido Torneo Local de Fútbol Sala

Fútbol Sala

10:15

Estadio Municipal

U.E.Gimnàstic San Vicent"A" - Agost (2ª Regional)

Fútbol 11

10:15

Anexo

C.F. Inprosports San Vicente "A" - C.F. At. C. de Benidorm (fem.)

Fútbol 11

12:00

Cubierta Norte

Adesavi"A" - Jorge Juan (junior masculino)

Baloncesto

12:00

Pista Roja

Sp. San Vicente- Hércules F.S."A" - Joventud D´Elx"A" (cadete)

Fútbol Sala

12:30

Estadio Municipal

Jove Español"B" – Carolinas (juvenil)

Fútbol 11

12:15

Anexo

Iraklis - San Blas de Alicante"A" (2ª Regional)

Fútbol 11

12:30

Pabellón Ginés Alenda

Adesavi - Picanya Básquet Futur-Piso (senior masculino)

Baloncesto

« Septiembre 2018 »
LuMaMiéJuViDo
     12
3456789
10111213141516
171819
20
212223
24252627282930

Agenda

© Ajuntament de San Vicent del Raspeig
Plaça de la Comunitat Valenciana,1
03690 Sant Vicent del Raspeig (Alacant)
Tel: 965675065

Tres Tristes Tigres