Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
Inicio > El municipio > Agenda > Agenda Deportiva Fin de Semana

Agenda

18 de febrero

Agenda Deportiva Fin de Semana

FIN DE SEMANA 18 Y 19 DE FEBRERO

HORA

INSTALACIÓN

EQUIPOS

DEPORTE

8:30 - 20:30

Pabellón Ginés Alenda

Campeonato Autonómico Kick Boxing

Kick Boxing

9:00

Cubierta Norte

Adesavi B - EEM Teulada-Moraira (inf.masc)

Baloncesto

9:00

Estadio Municipal

Jove B-Ciudad de Asis A ( alevin )

Fútbol 8

9:00

Estadio Municipal

Jove "A"- C.D. El Campello "A" (alevín)

Fútbol 8

9:00

Anexo

U.E. Gimnàstic"A"  - Sport Base Ontinyent"A" (infantil)

Fútbol

10:00

Sala Multiusos

Jornadas Multideporte (voleibol)

Voleibol

10:00

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"B" - Alcodiam"B" (iniciación)

Hockey Patines

10:15

Estadio Municipal

Jove "C"- El Cabo "A" (alevín)

Fútbol 8

10:15

Estadio Municipal

Jove "A"- C.D. El Campello  (benjamín)

Fútbol 8

10:30

Piscina Municipal

Autonómico Alevín de Invierno Fase Alicante

Natación

10:45

Anexo

U.E. Gimnàstic"B"  - Rayo Ibense"A" (cadete)

Fútbol

11:00

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"B" - Alcodiam"B (prebenjamín)

Hockey Patines

11:00

Cubierta Norte

Adesavi B - Villena (cadete masculino)

Baloncesto

11:00

Pista Roja

Sporting S.Vte "A"  - C.F.S. L'Alfàs Del Pì "A" (cadete)

Fútbol Sala

11:15

Lo Torrent

C.F.S. Futsal Alicante "A"-  C.F.S. Futsal S.Vte. Del Raspeig "A" (alevín)

Fútbol Sala

11:30

Estadio Municipal

Jove "B"- Bº San Gabriel Alicante "C" (benjamín)

Fútbol 8

11:30

Estadio Municipal

Jove "D"- Celtic Elche "D" (benjamín)

Fútbol 8

12:00

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"A" -  Alcodiam"B" (benjamín)

Hockey Patines

12:45

Estadio Municipal

Jove”C” - Racing Playa de San Juan”B” (infantil)

Fútbol

12:30

Anexo

U.E. Gimnàstic - Alicante (querubín)

Futbol 8

12:30

Anexo

Jove B -Elche Dream (prebenjamin )

Fútbol 8

13:00

Cubierta Norte

Adesavi A - Ilicitano A (cadete masculino)

Baloncesto

13:20

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"A" -  Alcodiam"B" (alevín)

Hockey Patines

14:40

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"B" -  C.P. Muro (benjamín)

Hockey Patines

15:00

Anexo

Jove”A” - Barrio Obrero (querubín)

Fútbol 8

15:00

Estadio Municipal

Jove”B” - C.D El Campello”B” (infantil)

Fútbol

16:00

Pista Sur

Sporting S.Vte "A" - Xaloc Alacant F.S.  (juvenil)

Fútbol Sala

16:00

Anexo

U.E. Gimnàstic"A"  - Petrelense (juvenil)

Fútbol

16:15

Estadio Municipal

U.E. Gimnàstic"A"  - Callosa (2ª regional)

Fútbol

16:30

Lo Torrent

C.F.S. Futsal Alicante "A"- Torres de San Vicente "A" (cadete)

Fútbol Sala

17:00

Piscina Municipal

Autonómico Alevín de Invierno Fase Alicante

Natación

17:30

Anexo

U.A. - Benidorm (preferente)

Fútbol

17:30

Pista Sur

4  partidos Torneo Liga Local

Fútbol Sala

18:30

Estadio Municipal

Jove”C” - Racing Playa de San Juan”B” (cadete)

Fútbol

19:30

U.A.

Adesvi  UA -Benidorm (senior femeninio)

Baloncesto

20:00

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"B" -  Cocentaina (liga sur)

Hockey Patines

20:00

Cubierta Norte

Adesvi B - Alcoy (cadete masculino)

Baloncesto

 DOMINGO

 

 

 

8:30

Anexo

Los Pitufos

Fútbol

8:30

Polígono Canastell

II Duatlón Escolar de San Vicente

Duatlón

9:00

Estadio Municipal

Jove "C"- El Cabo C.D."A" (benjamín)

Fútbol 8

9:00

Estadio Municipal

Jove "A"- Kelme"A" (prebenjamín)

Fútbol 8

10:00

Cubierta Norte

Adesavi B - CD Salesianos Alicante (senior masculino)

Baloncesto

10:00

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"B" -  HC Cocentaina"B" (senior)

Hockey Patines

10:30

Estadio Municipal

Iraklis"A" - Betis Florida (2ª regional)

Fútbol

10:30

Anexo

U.E. Gimnàstic"A"  - Ontinyent"A" (cadete)

Futbol

11:00

Pista Roja

Sporting S.Vte "A"  - Joventut D'Elx (infantil)

Fútbol Sala

12:00

Pabellón Central

C.P.P.Raspeig - C.H.Palafurgell (1ª)

Hockey Patines

12:00

Cubierta Central

C.V.San Vicente - Eset-Vao Ontinyent

Voleibol

12:00

Lo Torrent

C.F.S. Futsal Alicante "A"- Nueva Elda F.S. "A"(infantil)

Fútbol Sala

12:30

Pista Sur

1  partido Torneo Liga Local

Fútbol Sala

12:30

Cubierta Norte

Adesavi A - Ilicitano B (infantil masculino)

Baloncesto

12:30

Anexo

U.E. Gimnàstic"B"  - Benidorm"A" (juvenil)

Fútbol

12:30

Estadio Municipal

J.Español"A"  - Pablo Iglesias"A" (juvenil)

Fútbol

« Noviembre 2017 »
LuMaMiéJuViDo
  12345
6789101112
13141516171819
20
212223242526
27282930   

© Ajuntament de San Vicent del Raspeig
Plaça de la Comunitat Valenciana,1
03690 Sant Vicent del Raspeig (Alacant)
Tel: 965675065

Tres Tristes Tigres