Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
Inicio > El municipio > Agenda

Agenda

28 de diciembre

Cursos gratuitos Integración e Igualdad

 

Listado de cursos.

 

PINCHA AQUÍ

21 de enero

Agenda Deportiva Fin de Semana

FIN DE SEMANA 21 Y 22 DE ENERO

Sábado

     

9:00

Pista Sur

Santa Faz - San Juan (JJEE)

Minibasket

9:00

Anexo

U.E. Gimnàstic"B"  - Brave Elche C.F "B" (alevín)

Fútbol 8

10:00

Piscina Municipal

II Jornada de Liga Salvamento y Socorrismo

Salvamento y Socorrismo

10:00

Frontón

Jornadas Multideporte

Pilota Valenciana

10:00

Estadio Municipal

Jove”D” -  C.F Barrio San Gabriel (Prebenjamín)

Fútbol 8

10:00

Estadio Municipal

Jove”C” - C.D El Altet (Prebenjamin)

Fútbol 8

10:15

Anexo

U.E. Gimnàstic"C"  - C.D. Terra Alacant (alevín)

Fútbol 8

10:15

Anexo

U.E. Gimnàstic"C"  - R. Playa San Juan (benjamín)

Fútbol 8

11:00

Cubierta Norte

Adesavi"A" - Benissa A  (alev.Masc)

Minibasket

11:00

Cubierta Norte

Adesavi - EEDD Ondara  (alev.Femenino)

Minibasket

11:15

Pista Sur

Sporting S.Vte A  - C.D. Paidós Denia (alevín)

Fútbol Sala

11:30

Estadio Municipal

J. Español"C" - Salesianos Alicante"A" (juvenil)

Fútbol

11:30

Anexo

U.E. Gimnàstic"D"  - Racing Playa de San Juan (alevín)

Fútbol 8

11:30

Anexo

U.E. Gimnàstic"A"  - Elche C.F. (alevín)

Fútbol 8

12:00

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"B" -  HC Cocentaina"B" (benjamín)

Hockey Patines

12:45

Anexo

U.E. Gimnàstic"B"  - Brave Elche (benjamín)

Fútbol 8

12:45

Anexo

U.E. Gimnàstic"A"  - Elche C.F. (benjamín)

Fútbol 8

13:00

Cubierta Norte

Adesavi B - Aspe (cad.fem)

Baloncesto

16:00

Pabellón Ginés Alenda

Sporting S.Vte "C" - La Rectoría Futsal (juvenil)

Fútbol Sala

16:00

Anexo

Jove "A"- Elche C.F. SAD "A" (prebenjamín)

Fútbol 8

16:30

Estadio Municipal

U.E. Gimnàstic"A"  - Benisa (2ª regional)

Fútbol

17:00

Piscina Municipal

II Jornada de Liga Salvamento y Socorrismo

 Salvamento y Socorrismo

17:15

Lo Torrent

C.F.S. Futsal Alicante "A"- Akrasala de Alicante "A"(infantil)

Fútbol Sala

17:30

Frontón

C.Frontenis San Vicente- Alfaz del Pi"A"

Frontenis

17:30

Cuibierta Cenral

3 partidos Torneo Liga Local

Fútbol Sala

17:30

Pabellón Ginés Alenda

Sporting S.Vte "A" - C.D. Calpe Futsal "A"(femenino)

Fútbol Sala

17:30

Pista Sur

Sporting S.Vte "A"  - Futsal Ibi (infantil)

Fútbol Sala

18:30

Cubierta Norte

Adesavi - Oribasket (Junior Femenino)

Baloncesto

18:30

Anexo

Insprosports - Valencia Feminas"D"

Fútbol

19:00

Estadio Municipal

J. Español"D" - Callosa (juvenil)

Fútbol

19:30

U.A.

Adesavi- UA -  AD. Infante (senior femenino)

Baloncesto

20:00

Pabellón Ginés Alenda

C.P.P.Raspeig"A" -  Alcodiam"(liga sur)

Hockey Patines

Domingo

     

8:30

Campo Anexo

Los Pitufos

Fútbol

10:00

Cubierta Norte

Adesavi A - Teixereta A (inf. Fem.)

Baloncesto

10:00

Cubierta Central

Titanes - Vil.larreal (femenino)

Hockey Línea

10:00

Estadio Municipal

J.Español"B" - Lacross Babel"B"(cadete)

Fútbol

10:30

Pista Sur

2 partidos Torneo Liga Local

Fútbol Sala

10:45

Anexo

U.E. Gimnàstic "C"  - S.C.D Obrera "A"(cadete)

Fútbol

12:00

Lo Torrent

C.F.S. Futsal Alicante "A"- C.D. Bel-Liana(alevín)

Fútbol Sala

12:00

Cubierta Norte

Adesavi - C.B. Maristas Alicante (Junior Masculino)

Baloncesto

12:00

Pabellón Ginés Alenda

C.V.San Vicente - C.V.Canals

Voleibol

12:00

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"B" -  Floreal HC (senior)

Hockey Patines

12:15

Estadio Municipal

J.Español"A"  - Torrevieja"A" (juvenil)

Fútbol

12:30

Anexo

U.E. Gimnàstic "B"  - Carolinas"A" (infantil)

Fútbol

21 de enero

Jornada lúdica en el Museo Didáctico del Aceite "La Almazara"

Jornada de puertas abiertas en el Museo Didáctico del Aceite "La Almazara" para todos los sanvicenteros. Con la colaboración del Club Doble 6.

Museo Didáctico del Aceite en antigua Almàssera dels Assegadors
Avenida de La Libertad, 83

Sábado, 21 de enero

De 11 a 19 horas

22 de enero

Bendición de animales por San Antón

11: 45 h. Concentración de caballos en el solar de la Inmaculada.

12: 30 h. Bendición de animales en la plaza de España.

11:45 Solar Inmaculada

12:30 Plaza de España

Domingo, 22 de enero

25 de enero

Donación de sangre

Centro Social

C/ Cervantes, 10-12

Miércoles, 25 de enero

De 16:30 a 20:30 horas

27 de enero

Exposición concursos del cartel de fiestas y de fotografía

 

Esposición de los carteles de los concursos de fotografía y del cartel anunciador de fiestas.

 

Horario de visitas: de lunes a viernes, de 10 a 13 horas y de 18 a 21 horas

Sábados y domingos: de 18 a 21 horas

 

Sala de Exposiciones del Centro Social

Del 27 de enero al 5 de febrero

28 de enero

Día del Árbol

Entrega de plantones de especies autóctonas

Reforestación (febrero, fecha por confirmar)

Plaza de España

Sábado, 28 de enero

A las 10 horas

28 de enero

Semana Musical Internacional Vicente Lillo Cánovas: Concierto Sociedad Musical La Esperanza

Auditorio Centro Social

C/ Cervantes, 10-12

Sábado, 28 de enero

A las 20 horas

28 de enero

Last Zombie Day

Plaza de la Comunidad Valenciana

Sábado, 28 de enero

A las 23 horas

29 de enero

Semana Musical Internacional Vicente Lillo Cánovas: Concierto de Saxofones Púrpura Pansa

Auditorio Centro Social

C/ Cervantes, 10-12

Domingo, 29 de enero

A las 19 horas

RSS

« Enero 2017 »
LuMaMiéJuViDo
      1
2345678
9101112131415
161718192022
23242526272829
3031     

© Ajuntament de San Vicent del Raspeig
Plaça de la Comunitat Valenciana,1
03690 Sant Vicent del Raspeig (Alacant)
Tel: 965675065

Tres Tristes Tigres