Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
Inicio > El municipio > Agenda

Agenda

10 de mayo

Escuela de padres: charlas de formación y reflexión sobre los jóvenes adolescentes

CHARLAS A MADRES Y PADRES


Martes 10 de mayo, a las 19:30 h. ¿QUÉ LE PASA A MI HIJO/A ADOLESCENTE?.

Martes 17 de mayo, a las 19:30 h. VIOLENCIA DE GÉNERO ¿QUÉ HAY DETRÁS?.

Martes 24 de mayo, a las 19:30 h. ¿NUESTRAS HIJAS/OS SABEN TOMAR DECISIONES?



Martes 31 de mayo, a las 19:30 LAS NUEVAS TECNOLOGÍAS: UN RETO


Objetivo: "Crear un espacio de formación y reflexión que nos sirva para ser más felices"

 

ENTRADA LIBRE

 

Organiza: Concejalía de Educación y Concejalía de Bienestar Social

 

 

 

 

SALA DE EXPOSICIONES.


Bajos del Ayuntamiento


Plaza de la Comunidad Valenciana, nº 1

Todos los martes del mes de mayo, a las 19.30 h.

20 de mayo

Exposición de grabados: "Vías"

Exposición de grabados de Ana Gómez.

Horario de la exposición:

De lunes a viernes: de 10 a 13 horas y de 18 a 21 horas

Sábados y domingos: de 10 a 13 horas

Sala de Exposiciones y Proyectos del Ayuntamiento de San Vicente

Plaza de la Comunidad Valenciana

Del 20 al 27 de mayo

Lunes a viernes: 10 a 13 horas; 18 a 21 horas

Sábados y domingos: 10 a 13 horas

25 de mayo

Talleres y cursos en Isajove, en el barrio Santa Isabel

Isajove

Avenida Tres de abril de 1979

25 de mayo

Talleres y cursos en el Centro de Recursos Juveniles 'Los Molinos'

CRJ 'Los Molinos'

C/ Enric Valor, 2

25 de mayo

Cursos y talleres en el centro 'Los Molinos' para el mes de junio

Centro de Recursos Juveniles Los Molinos

C/ Enric Valor, 2

Telf: 96-567.50.65
Extensiones: 2511 y 2512

26 de mayo

Agenda Deportiva del 26 al 29 de Mayo

Agenda Deportiva

Jueves

     

19:30

Cubierta Norte

Adesavi"A" - Pinós (cadete masculino)

Baloncesto

Viernes

     

19:00

Campo Anexo

U.E Gimnástic Sant Vicent - Sagrada Familia"A" (prebenjamín)

Fútbol 8

19:00

Campo Anexo

Jove Español "B"- Tómbola Athletic  (prebenjamín)

Fútbol 8

19:15

Cubierta Norte

Adesavi - E.M. Torrevieja (Benidorm) (cadete femenino)

Baloncesto

21:00

Pista Sur

1 partido Torneo Local

Fútbol sala

Sábado

 

 

 

9:00

Cubierta Central

Partidos Clausura  JJEE

Fútbol sala

9:00

Pabellón Central

Miguel Hernández - La Almazara (3 y 4 puesto) (benjamín)

Fútbol sala

10:00

Pabellón Central

EEDD"A" - Santa Isabel (Final) (benjamín)

Fútbol sala

11:00

Pabellón Central

S. Raimundo Peñafort"A" – J. R. García Antón (3 y 4 puesto) (alevín)

Fútbol sala

12:00

Pabellón Central

Jaime I - Bec del Águila (Final) (alevín)

Fútbol sala

9:00

Estadio Municipal

San Vicente Cup 2016

Fútbol 8

9:00

Campo Anexo

San Vicente Cup 2016

Fútbol 8

10:00 - 12:00

Piscina Cubierta

Jornadas Multideporte

Natación

13:00

Cubierta Norte

Adesavi - Lope de Vega Benidorm (infantil masculino)

Baloncesto

16:00

Pista Sur

4 partidos Torneo Local

Fútbol sala

17:00

U.A.

Universidad de Alicante - Valenica Juvenil (2ª div.masc)

Hockey Hierba

18:00

U.A.

Club Deportiva UA - Jimbee Roldán FSF (femenino)

Fútbol sala

18:00

Tenis

Clausura  EEDD

Tenis

18:00

Padel

Clausura  EEDD

Padel

18:00

Pabellón Central

Clausura EEDD

Varios

Domingo

     

8:30

Campo Anexo

Los Pitufos

Fútbol

9:45

Estadio Municipal

Jove Español"B" - Torrevieja"B" (cadete)

Fútbol

10:15

Campo Anexo

Jornada de Convivencia Jove Español

Fútbol

11:00

Pabellón Central

Final Copa Alevín

Fútbol sala

12:00

Estadio Municipal

Jove Español"A" - Independiente Alicante"A" (cadete)

Fútbol

12:00

Cubierta Norte

Adesavi"B" - C.B.La Vila (cadete masculino)

Baloncesto

12:00

Pabellón Central

1 partido Torneo Local

Fútbol sala

27 de mayo

Conferencia del Cercle Sequet però Sanet: 'Los orígenes del urbanismo en Sant Vicent. Las primeras calles y evolución del callejero tradicional'

 
Viernes, 27 de mayo de 2016
 
Sala de Exposiciones del Centro Social. Planta baja.
 
20 horas.
 
Conferencia del Cercle d'Estudis Sequet però Sanet: LOS ORÍGENES DEL URBANISMO EN SANT VICENT DEL RASPEIG. LAS PRIMERAS CALLES: SUS NOMBRES POPULARES. LA EVOLUCIÓN DEL CALLEJERO TRADICIONAL.
 
Conferenciante: Francisco Canals Beviá.
 
 
Se presentará el
 
CUADERNO DE LA MEMORIA NÚMERO 10:
EL PRIMER URBANISMO SANVICENTERO: LAS PRIMERAS CALLES Y SUS NOMBRES. Autor: Francisco Canals Beviá.
 
A continuación se repatirá entre las personas asistentes de la tarjeta 24 de Estampes del Cercle, que reproduce una fotografía antigua en la que se ve con todo detalle la Casa Abadía destruida al comienzo de la Guerra Civil.
 

 

 

Sala de Exposiciones del Centro Social

20 horas

27 de mayo

Cuentacuentos con Pàmpol Teatre: "Animalias"

Cuentacuentos para público familiar

 

Plaza Huerto de Los Leones

Viernes, 27 de mayo

A las 18:30 horas

28 de mayo

San Vicente Cup 2016

Categorías Benjamín 2006 y Alevín 2005 + Info

Ciudad Deportiva Municipal

Sábado 28 de Mayo de 09:00 a 20:00 horas

28 de mayo

Concierto en directo: "The Psychophonic Mexican"

Auditorio del Centro Social

c/ Cervantes, 10

Sábado, 28 de mayo

A las 19 horas

RSS

« Mayo 2016 »
LuMaMiéJuViDo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425272829
3031     

Agenda

© Ajuntament de San Vicent del Raspeig
Plaça de la Comunitat Valenciana,1
03690 Sant Vicent del Raspeig (Alacant)
Tel: 965675065

Tres Tristes Tigres