Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
Inicio > El municipio > Agenda

Agenda

18 de octubre

Programa Espalda Sana

Sala Tatami Cdad. Deportiva Municipal (Frente piscina cubierta)

Desde el 18 de Octubre al 20 de Dciiembre de 2016

28 de noviembre

III Semana de la Diversidad Funcional

PROGRAMACIÓN

 

Del lunes 28 de noviembre al 2 de diciembre

"Exposición diversidad funcional"

Sala de exposiciones del Ayuntamiento de San Vicente

Plaza de la Comunidad Valenciana

 

Lunes 28 de noviembre

Obra teatral: "El niño que salió del agujero negro". Por la compañía Fàbrica de paraules.

Auditorio del Centro Social

C/ Cervantes, 10-12

Primer pase: 11 horas

Segundo pase: 12:30 horas

 

Sábado 3 de diciembre

11 a 14 h. Jornada de información y sensibilización

Avenida de La Libertad

12 h. Flashmob

Música y baile colectivo

Avenida de La Libertad

 

3 de diciembre

Agenda Deportiva Fin de Semana

FIN DE SEMANA 3 Y 4 DE DICIEMBRE

Sábado

     

9:00

Cubierta Norte

Adesavi B- Fundesem Basket Mutxamel (infantil masculino)

Baloncesto

9:00

Estadio Municipal

J.Español"B" - Arena Alicante (prebenjamín)

Fútbol

9:00

Estadio Municipal

J.Español"A" - Ciudad de Alicante (Querubín)

Fútbol

9:00

Anexo

U.E. Gimnàstic"B"  - Idella C.F. (benjamín)

Fútbol 8

9:00

Anexo

U.E. Gimnàstic"C"  - Xixona Esportiu (alevín)

Fútbol 8

10:00

Sala Multiusos

Jornadas Multideporte (Gymkana)

(Gymkana)

10:00

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"A" - H.C. Cocentaina"B" (iniciación)

Hockey Patines

10:00

Pista Roja

Sporting S.Vte A  - S&C. Pub. Aspe (alevín)

Fútbol Sala

10:15

Anexo

U.E. Gimnàstic"A"  -  Novelda C.F."A" (pre-benjamín)

Fútbol 8

10:15

Anexo

U.E. Gimnàstic"B"  -  Barrio Obrero (benjamín)

Fútbol 8

10:30

Estadio Municipal

J.Español"A" - Torre Levante"A" (cadete)

Fútbol

11:00

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"A" -  H.C. Cocentaina"B" (prebenjamín)

Hockey Patines

11:00

Cubierta Norte

Adesavi B- C.B La Vila (infantil femenino)

Baloncesto

11:15

Pista Roja

Sporting S.Vte "B" - C.D. Bel-Liana  (infantil)

Fútbol Sala

11:30

Anexo

U.E. Gimnàstic"D"  - C.D. Barrio Obrero (alevín)

Fútbol 8

11:30

Lo Torrent

C.F.S. Futsal Alicante "A"- Sporting S.Vte "A"(infantil)

Fútbol Sala

12:00

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"C"-  H.C. Cocentaina"B" (benjamín)

Hockey Patines

12:30

Pista Roja

Sporting S.Vte "C" - C.D La Vila(juvenil)

Fútbol Sala

12:45

Estadio Municipal

J.Español"A" -Torre Levante "A" (infantil)

Fútbol

12:45

Anexo

U.E. Gimnàstic"A"  - Kelme C.F. (alevín)

Fútbol 8

12:45

Anexo

U.E. Gimnàstic"B"  - Idella C.F"B" (alevín)

Fútbol 8

13:00

Cubierta Norte

Adesavi A- C.B. Ilicitano (cadete masculino)

Baloncesto

13:20

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"C" -  Muro (benjamín)

Hockey Patines

14:40

Cubierta Central

C.P.P.Raspeig"B" -  Muro (alevín)

Hockey Patines

16:00

Anexo

U.E. Gimnàstic"A"  - Monforte (juvenil)

Fútbol

16:30

Estadio Municipal

U.E. Gimnàstic"A"  - Ciudad de Alicante(2ª regional)

Fútbol

16:30

Cubierta Norte

Adesavi B- Fundesem Baket Mutxamel (cadete masculino)

Baloncesto

17:30

Pabelón U.A.

Sporting S.Vte - Ye Faky (3ª)

Fútbol Sala

17:30

Frontón

C.Frontenis San Vicente- Elche

Frontenis

18:30

Cubierta Norte

Adesavi - C.B  Aspe(Junior Masculino)

Baloncesto

18:30

Pista Roja

2 partidos Torneo Liga Local

Fútbol Sala

19:00

Estadio Municipal

J.Español"A"  - Inmaculada"A" (juvenil)

Fútbol

19:30

Pabelón U.A.

Adesavi- UA -  Illice Basket Club (senior femenino)

Baloncesto

Domingo

 

 

 

8:30

Campo Anexo

Los Pitufos

Fútbol

9:30

Estadio Municipal

J.Español"B" - Unió Esportiva Gandía"A"(cadete)

Fútbol

9:30

Pista Roja

1 partido Torneo Liga Local

Fútbol Sala

10:00

Cubierta Central

1 partido Torneo Liga Local

Fútbol Sala

10:45

Anexo

U.E. Gimnàstic "B"  - Mediterráneo "B" (infantil)

Fútbol

11:00

Pista Sur

Torres San Vicente "A"- Castalla"A" (infantil)

Fútbol Sala

12:00

Pista Sur

Torres San Vicente "A"- Altea"A" (cadete)

Fútbol Sala

12:00

Lo Torrent

C.F.S. Futsal Alicante "A"- Sporting S.Vte "A" (cadete)

Fútbol Sala

12:00

Campello

Adesavi A -  Fundesem Basket Mutxamel A (1 º división masculino)

Baloncesto

12:00

Cubierta Norte

Adesavi A -  Lucentum Akra ( infantil femenino)

Baloncesto

12:00

Cubierta Central

Floreal HC- C.P.P.Raspeig"B" (senior)

Hockey Patines

12:00

Estadio Municipal

J. Español"D" - Polop"A" (juvenil)

Fútbol

12:30

Anexo

U.E. Gimnàstic "C"  - Mediterráneo "B"(cadete)

Fútbol

3 de diciembre

XXI Encuentro Cultural del Mayor: Coral de los Mayores y Rondalla - Coral La Ilusión de Pinoso

Auditorio Centro Social

C/ Cervantes, 10-12

Sábado, 3 de diciembre

A las 20 horas

6 de diciembre

Teatro infantil: Jugando a jugar

Auditorio Centro Social

C/ Cervantes, 10-12

Martes, 6 de diciembre

A las 11 horas

8 de diciembre

Concierto Orquesta Sinfónica de Torrevieja

Auditorio Centro Social

C/ Cervantes, 10-12

Jueves, 8 de diciembre

A las 19 horas

12 de diciembre

Proyección de la zarzuela "Bohemios"

Presentación y proyección a cargo de José Ramón Carbonell Beviá

Organiza: Concejalía del Mayor

Sala de exposiciones del Centro Social (planta baja)

C/Cervantes, 10-12

Lunes, 12 de diciembre

A las 18 horas

17 de diciembre

Jornada de Medio Ambiente

Salón de Usos Múltiples del Centro Social

C/ Cervantes, 10-12

Sábado, 17 de diciembre

De 9.30 a 13 horas

23 de diciembre

Espectáculo familiar: Luz de Navidad

Auditorio Centro Social

C/ Cervantes, 10-12

Viernes, 23 de diciembre

A las 20:30 horas

RSS

« Diciembre 2016 »
LuMaMiéJuViDo
   124
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

© Ajuntament de San Vicent del Raspeig
Plaça de la Comunitat Valenciana,1
03690 Sant Vicent del Raspeig (Alacant)
Tel: 965675065

Tres Tristes Tigres